Все новости Костромы
16:30, 02 апреля 2023

Кот Марсик спас костромскую семью от гибели на пожаре

29 марта в Макарьеве Костромской области сгорел двухквартирный дом. Пожарные тушили пламя до 6 часов утра, но спасти строение не было никаких шансов.

Без крова осталась семья пенсионеров Бартеневых. Надежда Николаевна многие годы отдала работе учителем. Теперь она и ее супруг Анатолий Геннадьевич стались без крова. Но им еще повезло – могли погибнуть, если бы не домашний питомец. Своему чудесному спасению супруги считают себя обязанными именно ему.

Кот Марсик спас костромскую семью от гибели на пожаре

«Наш кот Марсик почувствовал дым и разбудил нас среди ночи, так мы и спаслись», — рассказала корреспонденту K1NEWS.RU Надежда Бартенева.

Погорельцев временно приютили родные. Одежду для них собрали жители Макарьева.

Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что Костромская область признана полностью готовой к лесным пожарам.

Фото: Спасатели Костромы, ВК и ru.freepik.com

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...