Все новости Костромы
16:00, 02 апреля 2023

Федеральный центр признал Костромскую область готовой к сезону лесных пожаров

Костромская область заранее готовится к пожароопасному сезону. Он установлен с середины апреля. Еще осенью скосили сухую траву вокруг тех населенных пунктов региона, к которым вплотную подходят леса. Техника в порядке, пожарные гидранты и водоемы для забора воды тоже.

В лесах работают камеры видеонаблюдения, которые зафиксируют очаги возгорания и передадут информацию в экстренные службы. Действует госконтракт на патрулирование лесов с помощью авиации — облёт 4 миллионов гектаров будет осуществляться по графику, отчитались в областной администрации. 1200 человек и порядка 3 тысяч единиц техники готовы к тушению огня.

«Начиная с 2019 года Костромская область закупила 60 единиц техники и свыше 250 предметов инвентаря. В планах – приобретение полноприводного автомобиля с краново-манипуляторной установкой, его цена – свыше 8 с половиной миллионов рублей», — сообщили в администрации Костромской области.

Проверка представителей федерального центра показала, что Костромская область к сезону лесных пожарах готова полностью, подчеркнули областные власти.

Ранее K1NEWS.RU сообщал о ходе подготовки к лесным пожарам в регионе.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...