Все новости Костромы
10:01, 29 марта 2023

Костромич получил ожоги при пожаре в двухквартирном доме

Сегодня ночью, 29 марта, пожарные три часа боролись с огнём в костромском райцентре. О подробностях рассказали в группе «Спасатели Костромы» социальной сети «ВКонтакте».

В 02:47 в дежурную часть МЧС поступил сигнал о возгорании. В городе Макарьеве загорелся двухквартирный жилой дом. На место ЧП незамедлительно выехали подразделения Макарьевского пожарно-спасательного гарнизона.

Локализовать источник огня удалось за 13 минут. Затем спасатели проливали объект. Тушение происходило тремя автоцистернами. Пожар полностью потушили только к шести часам утра.

Жилой дом, в котором проживали две семейные пары, полностью сгорел. Хозяин одной из квартир 1965 года рождения получил ожог кисти, у него возникли проблемы с сердцем. Его сразу же доставили в больницу.

Причина возгорания уточняется. Угрозы соседним домам нет.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...