Все новости Костромы
14:00, 17 июня 2023

В Костромскую область завезли подозрительную картошку

В июне этого года сотрудники Россельхознадзора выявили серьезное нарушение – на одном из сельхозпредприятий нашли подозрительный картофель.

Выявили партию корнеплодов в ходе контрольных мероприятий за поступлением в регион сельхозпродукции, подпадающей под карантинные ограничения.

Два десятка тонн семенного картофеля с повышенными фитосанитарными рисками приехало на сельхозпредприятие из Карелии. Карантинный сертификат на картошку присутствует, но Россельхознадзор не был извещен о доставке продукции, подлежащей карантину.

«Карантинный сертификат не был вовремя погашен в информационной системе ФГИС «Аргус-Фито». Юрлицу в связи с допущенными нарушениями вынесено предостережение о предотвращении подобных нарушений впредь», — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромские социальные учреждения получили семенной картофель почти даром.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

17:05, 20 декабря 2023

Костромская область поддержит производителей зерновых культур дополнительными субсидиями. Губернатор Сергей Ситников определил поддержку сельхозпроизводителей в числе приоритетов региональной политики. В…

19:35, 02 августа 2023

В части Галичского района зафиксировали вирус птичьего гриппа, из-за чего введены особые ограничения. Об этом сообщает администрация Костромской области. Ранее…

11:30, 18 мая 2023

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям борется с опасным вредителем, угрожающим тепличным хозяйствам. Если не принять соответствующие меры,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...