Все новости Костромы
10:00, 19 марта 2023

В телеолимпиаде «Умницы и умники» на Первом канале приняла участие победительница из Костромской области

18 марта жители Костромской области увидели в очередном выпуске телеолимпиады для школьников «Умницы и умники» свою землячку Юлию Катышеву.

Юлия – выпускница буйской школы номер 13, она же – победительница «Умниц и умников» 2016-го года. Для победы она читала по 300 страниц в день и занималась с преподавателем риторики — и эта стратегия принесла успех: девушку за познания в истории международных отношений зачислили в МГИМО прямо в студии. Девушка успешно окончила факультет международной журналистики этого вуза.

В телеолимпиаде «Умницы и умники» на Первом канале приняла участие победительница из Костромской области

В новом выпуске программы уроженка Костромской области участвовала в качестве главного судьи Ареопага, на стороне «заумников».

Ведущий программы Юрий Вяземский расспросил Юлию о том, как у нее обстоят дела сейчас. Как выяснилось, в настоящее время девушка трудится пиар-менеджером в модной индустрии. В ходе мини-интервью наша землячка вспомнила и свою малую родину, Буй.

В телеолимпиаде «Умницы и умники» на Первом канале приняла участие победительница из Костромской области

«Что сказать? Конечно, рады! Конечно, гордимся! Но всегда помни, Юля, что успех – это заключительный этап твоего упорного труда и движения к цели», — прокомментировала выход телепрограммы мама Юлии Светлана Катышева.

Фото: кадры из телепрограммы Первого канала

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...