Все новости Костромы
14:30, 14 августа 2021

Костромская область стала героиней новой программы из цикла «Вместе по России» телеканала «Вместе-РФ». Она вышла в эфир 13 августа.

Столичные репортеры учились делать сыр, скакали на лошадях, катались на лодке по Галичскому озеру, а еще летали на тепловом аэростате.

Напомним, костромская Нерехта считается родиной воздухоплавания, ведь именно здесь, согласно легенде, в 18 веке родился изобретатель по фамилии Крякутной. В старинном городском сквере даже стоит стела с надписью: «Город Нерехта – родина первого русского воздухоплавателя Крякутного, который в 1731 г. впервые в мире поднялся в воздух на воздушном шаре».

Моя летная жизнь началась в Костроме, поэтому все районы области мне знакомы, я тут летал. Красота неописуемая и каждый раз эмоции и восторг от каждого полета, — отметил пилот-воздухоплаватель Андрей Воляженков

Выпуск программы можно посмотреть здесь.

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...