Все новости Костромы
14:40, 06 сентября 2021

В Костроме подвели итоги конкурса детских рисунков на тему «Мой город – город трудовой доблести глазами юных костромичей», сообщает Управление образования.

Организаторами мероприятия выступили Городской центр обеспечения качества образования и Костромское региональное отделение общественной организации «Воспитатели России».

Кострома претендует на звание «Город трудовой доблести». С такой инициативой выступил Костромской городской Совет ветеранов.

Свою поддержку юные костромичи выразили при помощи рисунков о трудовых подвигах дедушек и бабушек. Участниками конкурса стали более 150 человек. Это дошкольники, их родители, педагоги, воспитатели дошкольных образовательных учреждений города. Познавательные рассказы о тружениках тыла города Костромы, экскурсии с посещением памятных мест помогли в создании интересных сюжетов рисунков, видеоткрыток и видеороликов.

В своих работах участники использовали разные техники, сюжеты,  индивидуальные трактовки темы. Отдельного внимания удостоена тема изображения памятника труженикам тыла «Слеза» в Костроме. Это значимое место вдохновило на творчество многих юных костромичей.

Всего на конкурс было представлено 122 рисунка, а также 30 видеооткрыток и роликов. По итогам заседания жюри единогласно приняло решение наградить всех участников дипломами победителей разной степени.

Лучшие работы будут размещены на выставке в Думе города Костромы, а также в социальных сетях в группе Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...