Все новости Костромы
10:00, 04 декабря 2022

Костромич получил престижную премию «Шеф-повар года»

В Москве состоялась церемония вручения Второй премии «Шеф-повар года» 2022. Одним из лауреатов стал костромич.

Высокие награды вручали в историческом месте – доме Смирнова, старинном особняке на Тверском бульваре, который задумывался и строился как Дом приемов и торжеств.

Бренд-шеф одного из ресторанов Костромы Антон Рубцов победил в номинации «Шеф-повар региона. Центральный федеральный округ».

Ежегодная премия «Шеф-повар года» вручается от имени профессионального поварского сообщества, дающего независимую оценку и выражающего признание деятельности шеф-поваров в регионах России. 

Костромич получил престижную премию «Шеф-повар года»

Голосование проходило в два этапа. В первом – народном – приняли участие все желающие, оно состоялось на официальном сайте. Люди сами выдвигали кандидатов, вписывая имена полюбившихся кулинаров в специальную форму. Абсолютно любой шеф-повар и шеф-кондитер могли стать номинантами. На втором этапе уже голосовали эксперты.

Ранее костромич Антон Рубцов получил еще одну престижную поварскую награду — «Пальмовую ветвь ресторанного бизнеса» за блюдо из кологривского гуся. Он работает с традиционными блюдами, применяя к ним весь арсенал современных технологий. Его хобби – поиск местных рецептов в глухих деревнях Костромы и продвижение местных продуктов.

«Ответ на самый популярный вопрос в детстве: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», был отнюдь не «поваром». Но обстоятельства сложились именно так. С 17 лет я практикую кулинарное искусство в разных регионах России… Из предпочтений – русская кухня! Нас не учили её готовить ни бабушки, которые воспитывались при других традициях, ни классическое образование. Все ищу сам, своими силами – читая разные источники, роясь в архивах!», — говорит Антон Рубцов.

Фото из личного архива Антона Рубцова

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...