Все новости Костромы
13:00, 01 апреля 2023

Галич Костромской области попал в ТОП-6 лучших озёрных городов России

Туристический потенциал Галичского Заозёрья по достоинству оценили эксперты в сфере бизнес-туризма.

Авторы исследования, специалисты Высшей школы экономики, перечислили 6 городов, которые, по их мнению, интересны в плане туризма и исторических достопримечательностей, и при этом стоят на крупных озерах. ТОП опубликовали РИА Новости.

Крупнейшее в нашем регионе Галичское озеро возникло около сотни тысяч лет назад во время таяния ледников. А город здесь появился в 12-м веке – он один из самых древних на территории нашей страны. Уникальная архитектура старинной рыбной слободы и особый язык – так называемый галевонский алеман – привлекают внимание туристов. Да и рыбу здесь всё ещё ловят. Сейчас тут природный заказник «Галичский».

Помимо Галича, в рейтинг вошли городок Сортавала в Карелии и Шлиссельбург под Питером, Переславль-Залесский и Ростов Великий в Ярославской области, а также – Белозёрск в Вологодской области.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что каждого жителя Костромской области хотят сделать туристом.

Фото: Михаил Колышев, ВК

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...