Все новости Костромы
18:00, 14 августа 2022

Частично восстановленный костромской парк «Центральный» откроется для посещения осенью

В Костроме парк «Центральный» откроется для посещения осенью. На данный момент объект готов на 70%, об этом сообщил представитель подрядной организации.

Рабочие трудятся у входа со стороны улицы Чайковского. Они шпаклюют и красят колонны, восстанавливают барельефы. На лестнице, которая ведет к памятнику Ленина, строители завершили монолитные работы по заливке ступеней. В скором времени начнется их облицовка камнем. На лестницах, которые ведут к смотровой площадке и к Пряничным рядам, ремонтные работы продолжаются.

Почти по всей территории парка уложена тротуарная плитка и восстановлены бордюры с водоотводными лотками. Продолжаются работы по монтажу системы освещения и обустройству газонов. До конца августа установят скамейки, урны и фонари.

Работы по реконструкции парка продолжатся. Второй этап начнется в 2023 году. Подрядчики будут работать на территории, где раньше располагались аттракционы. Появятся дорожки для катания на роликах, игровая площадка для детей, лабиринт, лужайки для отдыха и площадки для массовых мероприятий.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...