Все новости Костромы
17:00, 13 августа 2022

В костромском райцентре вандалы разрушили детскую площадку

Красивая детская площадка, которую жители Нерехты строили буквально своими руками, оказалась разрушена неизвестными хулиганами. Об этом рассказали активисты с улицы Чернышевского в редакции местной газеты, куда им пришлось обратиться уже просто от отчаяния.

Детскую площадку в одном из дворов обустроили совсем недавно. Красивый домик, лавочки, деревянные фигуры — все это дело рук одного из проживающих в доме у этого злополучного двора. Пожилой человек изготовил их на радость местной детворе. Необходимые материалы, краску и прочие расходники Геннадий приобрел на средства, собранные «всем миром».

«В прошлом году к нам приезжали с детками даже с других районов Нерехты. Сначала мы прогоняли “синих ходоков” и собирали бутылки с окурками после них. Потом «бычки» в детском домике — который сейчас сломан — стали собирать после молодежи. Теперь вообще ужас!!! Прошлым летом все детки на площадке гуляли, в волейбол играли и в футбол. А теперь моя дочь приходит и говорит: там взрослые ребята курят и матом ругаются. И деток на площадке не бывает», — пожаловалась возмущенная нерехтчанка.

 Жители домов на ул. Чернышевского также рассказали, что ранее обращались в администрацию за помощью в установке видеокамер, однако никаких ответных действий не последовало.

В костромском райцентре вандалы разрушили детскую площадку

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...