Все новости Костромы
13:00, 11 сентября 2022

Важные туристические дороги в Костромской области скоро отремонтируют

В этом году в Костромской области будет отремонтировано 60 километров дорог к туристическим объектам, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. В их числе, автомобильная трасса Елизарово-Кологрив, которая ведет к заповеднику «Кологривский лес», природному заказнику «Кологривская пойма», краеведческому музею, будет отремонтирована. В этом сезоне отремонтируют два участка дороги протяженностью 20 километров. Первые 10 километров уже сданы в эксплуатацию, выполняются работы ещё на одном 10-километровом участке.

В Островском районе обновлен асфальт на подъезде к деревне Марково протяжённостью 5 километров. Эта дорога имеет большое значение для региона, поскольку ведет к музею-заповеднику «Щелыково», куда съезжаются тысячи туристов. В следующем году здесь пройдут торжества в честь празднования 200-летия со дня рождения драматурга и поселок встретит гостей уже новой дорогой.

В Костромском районе преображается дорога Тимонино-Густомесово. На 13-километровом объекте работы близятся к завершению, вместе с ними улучшается транспортная доступность многочисленных баз отдыха на Волге, популярных у туристов.

На автомобильном пути от Судиславля до Солигалича расположено много объектов, представляющих интерес для путешественников и паломников. Среди них Галичское и Чухломское озёра, православные храмы и монастыри, расположенные на территории этих районов.

За время реализации президентского национального проекта обновлена дорожная инфраструктура от Судиславля до Галича. Сегодня работы идут на 15-километровом участке трассы Судиславль-Галич-Чухлома в направлении Чухломы. На трассе от Чухломы до Солигалича в настоящее время завершён ремонт двух участков общей протяжённостью 10 километров. Ещё 17 километров были отремонтированы в предыдущие годы.

На указанных объектах дорожники укладывают новый асфальт, укрепляют обочины, устанавливают сигнальные столбы, знаки и наносят дорожную разметку. Всего в этом году будет отремонтировано свыше 220 километров дорог.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...