Все новости Костромы
17:00, 11 сентября 2022

Ремонт моста в костромском поселке начнут после рассмотрения предложений жителей

Ремонт моста в Островском начнется только после учета предложений жителей, об этом сообщили в пресс-службе Народного фронта Костромской области. Народный фронт организовал встречу граждан поселка Островское и представителей власти. На встрече обсуждался вопрос транспортного сообщения в микрорайоне во время ремонта единственного моста.

Работы по ремонту переправы начнутся уже в ноябре, он будет перекрыт на 10 месяцев. Местные власти пообещали местным жителям, что учтут все предложения по объезду во время ремонта.

Мост через реку Мера построили почти 50 лет назад, все это время капремонт не проводился. Но радость от ожидания ремонта разделили не все жители. Мы получили жалобу граждан, которых волнуют вопросы: как во время ремонта добраться до больницы,школы, детского сада, двух швейных предприятий, других объектов. Волнует жителей и качество временной пешеходной переправы, а также объездной дороги: 1,7 из 15 километров покрыты на данный момент крупным булыжником. Мы выехали на место, чтобы жители могли получить ответы на свои вопросы от главы поселка, директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, областного депутата, — прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел Зайфиди.

Во время осмотра объездной дороги директор департамента транспорта сообщил, что работы на ней продолжатся, до конца сентября будет выполнена дополнительная расклинцовка. В результате дорожная поверхность для проезда автомобилей должна стать более твердой и удобной. По словам главы поселка, подходу к временной пешеходной переправе будут благоустроены, сделают пандусы, лестницы и освещение.

На данный момент администрация района прорабатывает предложение жителей по организации временного автобусного сообщения с двух сторон поселка. Для этого началось анкетирование граждан, чтобы выработать оптимальное расписание. Во время встречи обсуждены также вопросы наличия дополнительных автобусов, режима работы социальных объектов. На время ремонта моста будет организована работа аптечного пункта на заречной стороне и кареты скорой помощи в основной части поселка. Также будет запущен школьный автобус.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...