Все новости Костромы
17:35, 07 марта 2023

В нескольких городах Костромской области планируют построить новые жилые районы

В нескольких городах Костромской области могут появиться новые жилые микрорайоны. В областной администрации обсудили, на каких территориях региона можно строить жилые дома. Директор департамента имущественных и земельных отношений Марина Иванова отметила, что большой потенциал для строительства жилья в регионе имеют Буй, Галич, Волгореченск, Мантурово, Шарья, Кострома и Костромской район.

В этих муниципалитетах определено порядка 200 перспективных земельных участков. Здесь есть более 170 гектаров, на которых можно строить жилые кварталы. Кроме того, есть возможность использовать около 1,5 гектара неиспользуемых земель сельхозназначения.

Главам муниципалитетов поручено подготовить программы развития инфраструктуры на планируемых к жилой застройке землях во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

По информации профильного департамента, на сегодняшний день в регионе в стадии строительства находится более 5 тысяч жилых домов, в том числе, более 160 многоквартирных. В сумме это 750 тысяч квадратных метров жилья.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...