Все новости Костромы
11:05, 07 марта 2023

С костромских дорог уберут лёд и заделают ямы

Зимой из-за ледяных дождей и погодных условий на обочинах дорог образовался толстый слой наледи. Лёд не только мешает отводу воды, но и разрушает асфальт. На еженедельном совещании с губернатором принято решение активно заняться автомобильной проезжей частью.

Из-за ледяных дождей обочина превратилась в сплошную ледяную глыбу. До 15 сантиметров сплошного льда, который сегодня не дает отходить воде. При этом снег из города вывозится, валы сдвигаются. Но лед на обочинах продолжает держать воду, — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Дорожникам предстоит убрать и зачистить всю наледь, открыть водоприёмники ливневой канализации во всём городе. Кроме того, чтобы минимизировать разрушение асфальтового покрытия, специалисты заделают ямы. Работы будут выполняться с помощью литого асфальта. Особое внимание уделят дорогам, по которым уже вышли гарантийные сроки.

Ранее K1NEWS.RU писал, что костромские дорожники получили новую технику. В гараж поступили бульдозеры, автовышка, топливозаправщик, экскаватор и два «Кировца». Машины предназначены для земляных и ремонтно-восстановительных работ.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...