Все новости Костромы
14:05, 06 июля 2022

В микрорайоне «Европейский» в Костроме появится подъездная дорога

В Костроме ведется строительство дорог и проездов на территории микрорайона «Европейский», об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В этом году запланировал первый этап работ – устройство подъезда от улицы Радиозаводской.

Протяженность дороги составит 1200 метров. На сегодняшний день подрядчик уже завершил подготовительные работы и приступила к обустройству дорожной одежды. На объекте работает 10 человек и 7 единиц техники.

Кроме того, продолжается строительство дороги по улице Шарьинской. На участке от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова планируется проложить более 2770 метров проезжей части. Работы рассчитаны на два года.

Для удобства проезда к социально значимым объектам строится дорога в районе улицы Профсоюзной. Она пройдет вдоль Окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада с выходом на улицу Профсоюзную. Протяженность дороги составит порядка 800 метров. Сейчас на объекте идет прокладка ливневой канализации, устройство основания из песка и укладка геотекстиля.

На всех дорогах будет проезжая часть с 2-х полостным движением и тротуарами. Также, будут установлены дорожные знаки и уличное освещение.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...