Все новости Костромы
17:30, 06 июля 2022

Костромские студенты-зоотехники благоустроили территорию вокруг памятника

Студенты-зоотехники первого курса Костромской государственной сельскохозяйственной академии привели в порядок территорию вокруг памятника Станиславу Штейману. Ребята полили и пропололи клумбы, обрезали кусты и подмели аллею. Заодно и познакомились с биографией исторической личности. Сообщает комитет по делам молодежи Костромской области.

В 1927 году Станислав Штейман приехал в Караваево и стал отбирать лучших коров в племенную группу. Ему удалось собрать вокруг себя единомышленников, которые в последствии стали орденоносцами и Героями Труда. В Караваево спустя десять лет было создано высокопродуктивное стадо. Штейман за достижения в области животноводства был отмечен многочисленными наградами, а в 1943 году ему было присвоено звание лауреата Сталинской премии и удостоен звания Героя Социалистического труда.

Костромские студенты-зоотехники благоустроили территорию вокруг памятника

Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехники с первых курсов знакомятся с научными трудами С. И. Штеймана на таких дисциплинах как «Введение в специальность», «Этика зооинженера и история развития зоотехнии», «Современные методы исследования», на старших курсах – «Разведение животных», «Скотоводство» и другие. А на студенческих научных конференциях подробно изучают его производственную деятельность.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...