Все новости Костромы
18:30, 22 июня 2022

В Костромском райценте отремонтируют парк собственными силами

В Буе руководители железнодорожных организаций и инициативная группа запланировали благоустроить парк «Железнодорожников». Сообщает газета «Буйская правда». Причем, собственными силами.

По итогам голосования в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» буевляни активно отдавали свой голос за благоустройство парка «Железнодорожников». Однако, проект в конкурсе не победил, федеральных денег на приведение его в порядок не дали.

Перед ремонтными работами организации столкнулись с двумя сложностями. Первая — благоустраивать парк придется отдельными частями. По всей территории проходят тепловые сети, электрические и кабельные связи. Вторая проблема – заболоченность. В капитальном ремонте нуждается ливневая канализация. Кроме того, на территории выросло много кустарников, большие тополя, которые предстоит спиливать.

Глава города Буй и руководители железнодорожных предприятий посетили парк для определения дальнейшего плана действий, обсудили сроки благоустройства парка и проведения подготовительных работ. Далее будет решаться вопрос о включении парка в голосование на следующий год в рамках федеральной программы для полного благоустройства.

Я в третьем поколении железнодорожник, в этом парке прошло детство, хотелось бы, чтобы он был восстановлен. Думаю, что, кто голосовал, обязательно придут на субботники по очистке парка, а железнодорожники меня поддержат и помогут в организации работ по благоустройству. На следующий год можно заявиться на голосование и победить, — рассказал буевлянин Евгений Ларичев.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...