Все новости Костромы
14:50, 09 апреля 2021

Речь идет о костромской школе №7. На днях здесь появился первый в истории учреждения пандус для детей с ограниченными возможностями здоровья. Конструкцией оборудовали центральный вход в учреждение — стало известно K1NEWS.RU

Дело в том, что на отсутствие подъемника для детей-инвалидов главе региона пожаловалась мама одного из учеников. По ее словам, несмотря на реализацию в Костроме программы «Доступная среда»,  дирекция школы об учениках с особенностями развития то ли забыла, то ли просто, решила, что пандус таким детям не нужен.

У меня ребенок с ДЦП! Он ходит с поддержкой! Сама сопровождаю ребенка до класса и забираю каждый день! Также в этой школе уже несколько лет  учится ребенок-колясочник. И когда каждый раз его мама вместе с коляской затаскивает своего ребенка на это крыльцо – сердце кровью обливается! В этой школе есть дети-аутисты, которым пандус тоже необходим! Почему к нашим детям такое отношение?, — написала мама одного из учеников в официальном Instagram-аккаунте Сергея Ситникова

Пандус с антискользящим покрытием установили по программе «Доступная среда». На эти цели городской бюджет выделили 360 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...