Все новости Костромы
13:30, 09 апреля 2021

В Костроме начинается благоустройство территорий по программе «Народный бюджет», — сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году на эти цели привлечено 99 миллионов рублей. На них в областной столице планируют обустроить сразу 35 городских территорий. Их перечень определили сами жители в ходе народного голосования

Так, на первом месте у костромичей оказался «дорожный вопрос». На асфальтирование подъездных путей, дорожек и тротуаров в этом году потратят более половины средств. Еще 25 миллионов пойдут на обустройство в Костроме детских игровых и спортивных площадок. При этом на озеленение и освещение направят всего 4 миллиона «народных» денег.

По итогам конкурсного отбора 18 проектов будут реализованы в образовательных учреждениях города. Так, в настоящее время работы по благоустройству уже начались на территории 35 школы Костромы. Здесь запланировано обустройство спортивной площадки с асфальтированием и укладкой резинового покрытия,уточняют в администрации

Для большинства проектов подрядчики уже найдены. Работы на объектах они начнут в ближайшее время.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...