Все новости Костромы
11:30, 29 марта 2021

В микрорайоне Паново электронный регулировщик вводит в заблуждение местных жителей, — стало известно K1NEWS.RU.

Видео «взбесившегося» светофора опубликовал в группе «ДТП. Кострома» один из водителей. По его словам, на одном из перекрестков наблюдается по-настоящему патовая ситуация. Предназначенная для пешеходов и водителей конструкция не справляется со своей задачей и только путает жителей. Так, светофор отказывается вовремя переключать цветовые сигналы. Из-за этого на дороге возникает неразбериха.

У него, после того как заканчивается отсчет времени не меняется цвет сигнала. И народ со стадным чувством начинает переть на запрещающий сигнал светофора. В первой части видео пешеходы прут на красный, когда у водителей зеленый. Я сначала подумал, что для всех горит зеленый, но нет — пешеходам-красный, а они прут все, кто был. На сигналы даже не реагируют, кроме, может одного человека, — пишет автор поста.

Проблема в том, что рядом с переходом расположены детский сад и школа, а сам перекресток считается одним из самых опасных в Заволжье. Светофор здесь выполняет жизненно-важную функцию. Из-за неисправности водители и пешеходы рискуют здоровьем.

Было такое недели три назад. Так же стоял на авто со стороны ТЦ, загорелся зелёный, две машины проехали, пешеходы так же пошли и загорается красный для нас. Через 5 секунд снова зелёный.

Я один раз так вышел на дорогу, дошёл до середины, а оказывается ещё красный горит, — пишут костромичи в соцсетях

Сам светофор жители Паново окрестили «дорожным обманщиком» и надеются, что проблему городские службы все же решат.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...