Все новости Костромы
12:15, 29 марта 2021

В Костроме продолжаются комплексные работы по отведению воды с проезжей части. Кроме того, проводится восстановительный ремонт на улицах, где после зимы появились дефекты дорожного полотна, — сообщает пресс-служба города.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, за выходные с улиц города было вывезено 740 кубометров снега. Снегоуборочная техника работала улицах 1 Мая, Советской, Пятницкой, Нижней Дебре, Крестьянской, Смоленской, на остановках общественного транспорта по улицам Галичской и Индустриальной.

Силами МУП «Костромагорводоканал» на сегодняшний день промыто 75% сетей ливневой канализации от плана, прочищено почти 80% ливнеприемных решеток. Сегодня эти работы проводятся на проспекте Мира, улицах Костромской и Боевой.


За выходные израсходовано более 90 тонн литой асфальтобетонной смеси. Дефекты устранялись на улицах Советской, Малышковской, Маршала Новикова, Подлипаева, Кинешемском шоссе, Пятницкой, Димитрова, Нижней Дебре, Терешковой, Бульварной, Юбилейной, Космонавтов. Работы также велись в поселке Первый, на путепроводе в Черноречье и мосту через реку Черная. На сегодняшний день восстановительный ремонт проведен на 59 улицах.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...