Все новости Костромы
16:00, 18 ноября 2020

Благоустройство Центрального парка обсудили сегодня в мэрии – сообщает пресс-службы Думы Костромы. Одним из самых обсуждаемых стал вопрос зеленых насаждений.

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что в парке отдыха собираются спилить порядка сотни деревьев. Горожане негативно отнеслись к этой новости. Оказалось, что вырубать растительность будут только при условии замены деревьев. Как рассказали представители администрации, эксперты оценили состояние насаждений в парке и пришли к выводу, что старые аварийные дубы и клены однозначно нужно убирать. Чиновники подчеркнули, вопрос –« рубить или не рубить»- специалисты намерены обсуждать по каждому проблемному дереву.

Кроме этого, в парке планируют высадить три с половиной тысячи кустарников и разбить клумбы с многолетниками. Озеленение пройдет в два этапа. Стоимость работ составит 17 миллионов рублей.

Добавим, кроме буйной растительности, согласно проекту, в парке обустроят детские площадки, лаунж зону и каток. А вот постоянную сцену установить здесь не получится, как и другие стационарные объекты. Дело в том, что копать землю глубже, чем на 50 сантиметров, в Центральном нельзя.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...