Все новости Костромы
18:05, 20 октября 2022

В Костроме стало на две тысячи деревьев больше

На территории Костромы завершена осенняя посадка деревьев. Подобные мероприятия проходят ежегодно. На местах погибших и аварийных деревьев садят новые. Озеленением городских территорий занимались специалисты МКУ «Чистый город».

Новые деревья появились вдоль улицы Магистральной. Тут посажено около 180 молодых лип, рябин, ясеня, ивы. Около ста саженцев рябины и снежноягодника посадили в микрорайоне Венеция. Клен и сирень появились на улице Профсоюзной, новые березы будут радовать костромичей на улице Маршала Устинова. Работы по озеленению также проведены на Кинешемском шоссе, улицах Индустриальной, Войкова, Московской, Костромской, Горького, Самоковской, Нижней Дебре, Южной, Студенческом проезде и других.

С начала осени в областном центре посадили более 1000 деревьев и кустарников. Еще около 700 саженцев появилось весной. Также костромичи могли подать заявку на предоставление саженцев для посадки на общегородских территориях. Таким способом посадили 300 молодых деревьев.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...