Все новости Костромы
19:05, 21 октября 2022

В костромском райцентре в парке встречаются поколениями

В городе Шарье Костромской области подрядная организация благоустраивает территорию «Сквера поколений». Уже завершен второй этап. Теперь у горожан появилось новые место отдыха в самом центре Шарьи. Преображение сквера реализуется в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа города Шарьи.

В этом году подрядчики сделали пешеходные дорожки, брусчаткой выложили основную площадку. На территории сквера установили необычные по форме и дизайну скамейки. Вдоль тротуаров смонтировано освещение. Кроме того, рабочие не забыли и про озеленение. В сквере высадили саженцы кустарников и деревьев, подготовлены места для будущих клумб.

В костромском райцентре в парке встречаются поколениями

В 2023 году начнется третий завершающий этап благоустройства. Место отдыха украсит особый пешеходный фонтан, по которому шарьинцы смогут ходить. К слову, чаша под фонтан уже готова.  

Напомним, что первый этап благоустройства завершился еще в прошлом году. Рабочие занимались реконструкцией стел, выкладывали плитку, отремонтировали подъезды к скверу.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...