Все новости Костромы
16:00, 27 февраля 2022

В Костроме ремонт путепровода и моста выполняется по графику

Губернатор Костромской области проверил ход работ по ремонту моста через речку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный в городе Костроме, об этом сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. Напомним, что ремонт моста через речку Черную и путепровода в микрорайоне Юбилейный начались 5 февраля. Ремонтные бригады выходят на объекты без сбоев шесть дней в неделю. На сегодняшний день, отставаний от графика нет.

В настоящее время на путепроводе в Юбилейном специалисты областного предприятия «Костромаавтродор» завершают демонтажные работы, снятие асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах. Также ведется разборка защитного бетонного слоя и гидроизоляции, демонтаж конструктивных элементов и троллейбусной сети, барьерного и перильного ограждения. Работы ведутся сразу с двух сторон. Бригады выходят на объект без перебоев шесть дней в неделю. Отставаний от графиков нет. С 1 марта планируется начать работы по замене первого пролетного строения. На площадке ждут специализированную строительную технику.

На мосту через реку Черная, где трудится ярославский подрядчик, рабочие практически разобрали старое мостовое полотно и приступили к замене опорных частей моста.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...