Все новости Костромы
15:00, 28 февраля 2022

В Костроме готовятся строить большой резервуар с водой

В Костроме готовятся к строительству нового резервуара чистой воды на станции «Октябрьская». На реализацию проекта предусмотрено более 130 миллионов рублей. Об этом сообщает администрация города.

На данный момент необходимая территория огорожена. Здесь размещен строительный городок, а также ведется обустройство технологического подъезда и временной дороги. К основным работам приступят после присоединения к электросетям. Всего на объекте планируется задействовать 56 рабочих и 12 единиц техники.

В Костроме готовятся строить большой резервуар с водой

Резервуар будет представлять собой монолитную железобетонную емкость с толщиной стенок 30 сантиметров. Его возведение должно быть завершено до конца 2023 года.

Станция «Октябрьская» была построена в 1976 году. Она обеспечивает питьевой водой Давыдовские, Юбилейный, Октябрьский микрорайоны, Катино, Жужелино, поселки Высоково и Мелиораторов. Сейчас на ней действуют два резервуара объемом 6 000 кубометров. Строительство дополнительной емкости на 10 000 кубических метров позволит обеспечить жителей бесперебойным водоснабжением.

К слову, аналогичный проект уже был реализован в прошлом году на станции «Южная».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...