Все новости Костромы
16:35, 06 октября 2022

В Костроме отремонтировали десять дорог

В Костроме дорожники завершили ремонт на десяти участках дорог. Ремонт выполнялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Ремонтные работы завершены на улицах Индустриальной, Зеленой, Профсоюзной, проспекте Мира, Центральной, Федосеева, 1 Мая. На улице Гагарина подрядная организация на этой неделе полностью завершила асфальтирование и положила тактильную плитку. На бульваре Петрковский обустроили газоны. На этих двух участках осталось только нанести дорожную разметку. На площади Конституции дорожники завершают укладку тактильной плитки.

На Димитрова на дороге появились новый бордюр, тротуар, нижний слой асфальта и газон. Также отремонтированы колодцы и тротуары. В завершающей стадии укладка верхнего слоя асфальта. На улице Никитской дорожники укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Дорожные работы возобновлены на улице Пятницкой. Подрядная организация занимается ремонтом колодцев, установкой бордюра и благоустройством газонов. В завершающей стадии укладка нижнего слоя асфальта. На улице Терешковой ремонт выполнен на 74%.   Всего в рамках нацпроекта отремонтируют 14 участков дорог в областном центре. Общая протяженность 13 километров. По каждому объекту сформированы графики работ.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...