Все новости Костромы
12:02, 10 октября 2022

В Костроме оздоравливают деревья к зиме

В Костроме начались осенние работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба администрации города.

Обычно специалисты выполняют несколько видов обрезки в зависимости от состояния зеленых насаждений и сезона. Формовочная обрезка проводится весной для удаления сухих, поврежденных ветвей и сучьев, для прореживания кроны дерева, что способствует улучшению роста и омолаживанию растения. Санитарную же обрезку организуют ежегодно осенью. Она способствует удалению больных побегов для оздоровления и долголетия дерева.

Уход за зелеными насаждениями на территории города осуществляет бригада из 14 человек. В работе задействовано 9 единиц техники, в том числе автогидроподъемники и погрузчики с измельчителями пней и веток.

В план работ включены улицы Лермонтова, Шагова, Тихая, проспект Текстильщиков и другие. Оздоровление деревьев и кустарников продлится до поздней осени

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...