Все новости Костромы
13:05, 05 октября 2022

Капремонт плотины через реку под Костромой завершили на год раньше

В Нерехтском районе подрядчики завершили капитальный ремонт плотины через реку Тегу возле деревни Михеево. Об этом сообщили в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Ремонт осуществлялся в летние месяцы. За это время подрядчик выполнил полный цикл работ: специалисты заменили трубы водоспуска, забили сваи для ледозадержания, укрепили откосы, отремонтировали тоннель сооружения. Кроме того, объект теперь оборудован водосливными затворами для равномерного распределения воды, а бетонные конструкции плотины укрепляют дорогу Нерехта-Ярославль.

Наш контракт начался в середине июня, мы выполнили ремонтные работы практически за 4 месяца. Это все благодаря нашей слаженной работе с заказчиком и департаментом природных ресурсов. Все необходимые согласования нам помогали решить департамент и администрация Нерехсткого района. Были привлечены квалифицированные работники. На сегодняшний день объект готов полностью. Выполнены даже дополнительные работы. Только благодаря таким слаженным действиям все получилось, — прокомментировал представитель подрядной организации Петр Евсеев.

На реконструкцию были выделены средства из федерального, областного и муниципальных бюджетов, всего 26 миллионов рублей. По проекту капремонт планировалось осуществить за два года.

Было учтено мнение граждан сохранить водоем. Здесь отдыхают и ловят рыбу жители Нерехты и ближайших населенных пунктов. Мы выбрали надежного подрядчика. Он все сделал качественно и быстро. Объект готов к сдаче, — рассказал директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области Андрей Беляев.

Напомним, что гидротехническое сооружение было построено в 1981 году для орошения сельскохозяйственных земель. Капремонта плотина не видела 30 лет.

Капремонт плотины через реку под Костромой завершили на год раньше

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...