Все новости Костромы
11:05, 03 октября 2022

Названа дата открытия новой детской поликлиники в Костроме

В Костроме подходят к концу работы по строительству новой детской поликлиники. Медучреждение появится в Давыдовском микрорайоне, рядом с детским садом, школой и центром амбулаторной онкологической помощи.

На сегодняшний день работы выполнены на 78%. Здание полностью подключили к инженерным сетям, построены перегородки, внутренние сети электроснабжения и теплоснабжения. Установлены вентиляционные короба и блочно-модульная котельная.

Рабочие занимаются укладкой напольной плитки и штукатурят стены, идет монтаж вентиляционного и лифтового оборудования. Кроме того, активно благоустраивают территории – асфальтируют подъезды и устанавливают бордюры.

Планируется завершить строительство к началу декабря нынешнего года, лицензирование провести к 20 декабря. В поликлинике будут работать 12 педиатрических участков, которые смогут обслуживать 10 тысяч юных костромичей.

Также подрядная организация приступила к строительству взрослой поликлиники на проспекте Текстильщиков. На стройплощадке завершены археологические работы, перенесены электросети, водоснабжение и водоотведение. На данный момент ведется откопка котлована. До начала холодов подрядчик планирует возвести фундамент. На строительство из областного бюджета привлечено 218 миллионов рублей.  

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...