Все новости Костромы
09:30, 04 марта 2021

В управлении муниципальных инспекций заработала «горячая линия» по сосулькам — стало известно К1NEWS.RU.

Жители Костромы могут сообщить о снежных и ледяных свесах на крышах домов, торговых объектов и прочих зданиях по телефону 47-29-03. Специалисты принимают звонки в рабочие дни с 9.30 до 12.30.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, все жалобы от горожан оперативно проверят муниципальные инспекторы. Если факты о неубранном снеге подтвердятся, то к ответственным за содержание зданий будут применяться меры воздействия.

Добавим, с начала сезона в Костроме составлено 44 протокола за снежные свесы. Штрафы за данные нарушения составляют: на граждан до 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч, на юридических лиц до 70 тысяч рублей.

Недавно мы писали, как на проспекте Мира под «лавину» с крыши лишь чудом не попала посетительница магазина. Женщина уцелела, чего не скажешь о двух иномарках, на которые сошел снег.  Теперь в этой ситуации разбираются прокуроры.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...