Все новости Костромы
15:50, 03 марта 2021

Прокуратура Костромы проводит проверку по факту падения снега с крыши на проспекте Мира – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, накануне в местных пабликах появилось шокировавшее многих видео. На кадрах видно, как съехавшая глыба повредила две припаркованные у края дороги иномарки. И лишь чудом не задела посетительницу, вошедшую буквально за минуту до схода снега в расположенный в здании магазин.

Известно, что ответственность за содержание дома несет муниципальная управляющая компания. Сейчас ее действиями или бездействием займутся сотрудники прокуратуры.

Фото: «ЧП Кострома» в ВКонтакте

Добавим, сегодня бдительные горожане заметили очередную опасность, нависшую над их головами. Потенциальная лавина зафиксирована на том же доме №16 по проспекту Мира, где вчера произошел обвал.


Специалисты Управления муниципальных инспекций вчера вышли на место происшествия. По итогам осмотра на карнизе кровли дома зафиксирован снежный свес. Руководство управляющей компании ООО «Комфортные условия» вызвано в Управление муниципальных инспекций для дачи объяснений и принятии мер административного воздействия. По информации УК на сегодня запланированы работы по расчистке крыши дома с привлечением промышленных альпинистов, — прокомментировали ситуацию представители администрации города.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...