Все новости Костромы
14:50, 04 марта 2021

Крыши зданий на проспекте Мира начали освобождать от снега — стало известно К1NEWS.RU.

Видео, где сразу на нескольких домах в центре города кипит работа, выложили в соцсети очевидцы.

Событие тут же прокомментировали подписчики.

Почему у нас в городе, чтобы что-то делалось, нужно, чтобы сначала какое-нибудь ЧП произошло?  — вопрошают горожане.

Напомним, несколько дней назад снег, рухнувший с кровли дома №16 на проспекте Мира, повредил две припаркованные иномарки и чуть не упал на голову костромичке.

К слову, горожане отметили, что изредка все-таки наблюдали в городе промышленных альпинистов, освобождающих от завалов ту или иную кровлю.

Между тем, борьба со снегом в Костроме идет не только на крышах, но и на земле.  Как рассказали в пресс-службе городской администрации, за ночь было вывезено порядка 4870 кубометров снега с улиц Комсомольской, Советской, Депутатской, Строительной, Нижней Дебри, первого и второго кварталов проспекта Мира. На противогололедную обработку проезжей части и тротуаров израсходовано 132 тонны песко-соляной смеси. Днём на расчистке городских улиц трудятся 32 единицы спецтехники и 64 рабочих «Дорожного хозяйства». Работы по уборке переходов и остановок идут на улицах Северной Правды, Новоселов, Никитской. Расчистка и формирование снежного вала проводятся на улицах Китицинской, Радиозаводской, Студенческом проезде, Щемиловке, Кадыевском переулке, Депутатской, Терешковой, Беговой, проездах микрорайона Черноречье

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...