Все новости Костромы
18:05, 08 июня 2023

В Костроме начали менять асфальт на проблемных дорогах

На ремонтируемых участках дорог подрядчик приступил к устройству верхнего слоя асфальтового покрытия. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ремонтом дорог занимается подрядная организация ООО «Дормострой».

На данный момент верхний слой асфальта укладывают на улице Евгения Ермакова. Используются современные материалы – щебеночно-мастичный асфальтобетон, который позволяет выдерживать высокие интенсивные нагрузки. Параллельно на участке ведутся работы по установке бортового и тротуарного бордюрного камня, а также ремонт тротуаров.

На улицах Профсоюзной и Малышковской подрядчик заканчивает укладывать нижний слой асфальтобетона. На улицах Сутырина, Ткачей и Фестивальной дорожники приступили к устройству песчаного слоя и щебеночного основания. На улице 1 Мая на участке от Молочной горы до улицы Пятницкой эти работы завершаются.

Кроме асфальтирования проезжей части, подрядчик ремонтирует тротуары, обустраивает парковки и остановочные карманы, а также производит замену бордюра и занимается разбивкой газонов.

Для удобства костромичей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрено занижение бортового камня и устройство тактильной плитки на остановках и пешеходных переходах. Завершить все работы согласно условиям контракта подрядная организация должна до 1 октября.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...