Все новости Костромы
14:35, 09 июня 2023

Экологичный костромской завод помогает дорожникам в работе

Благодаря новому асфальтобетонному заводу, заработавшему на базе Антроповского филиала «Костромаавтодора» в этом году, подрядчикам стало проще выполнять ремонтные работы на дорогах.

Как рассказал корреспондентам газеты «Сельская новь» начальник филиала Юрий Смирнов, современный завод пришелся кстати — новые мощности помогают выполнить запланированные дорожные работы максимально качественно и в установленные сроки. Производство полностью автоматизировано и обеспечивает выпуск смеси высокого качества.

На данный момент с помощью современного оборудования уже был отремонтирован участок дороги, протяженностью 1 км 400 метров, а также на днях была закончена реконструкция участка автодороги Степаново-Антропово-Крусаново протяженностью 700 метров.

Большой плюс в том, что завод экологичный, на оборудовании установлены рукавные фильтры. Даже стоя вблизи завода, человек не сможет увидеть ни дыма, ни гари. Он лишь услышит шум от работы механизмов. Кроме того, пыль частично идет в переработку, входя в рецептурный состав асфальтобетона. Остатки же выводятся и складируются.

Покрытие, выпускаемое заводом, соответственно, очень качественное, так как в изготовлении применяются новые строительные материалы.

О том, какие еще плюсы есть у современного костромского завода, можно узнать в выпуске №43 газеты «Сельская новь» от 7 июня 2023 года.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...