Все новости Костромы
14:05, 31 марта 2022

Тысяча контейнеров для раздельного сбора отходов появится в Костромском регионе

Костромской регион закупил тысячу контейнеров для сухих отходов, сообщает пресс-служба обладминистрации. Их размесят в 23 муниципалитетах. Из федерального и областного бюджетов потратили 23 миллиона рублей на эти цели.

Контейнеры для сухих отходов предназначены для стекла, бумаги, ПЭТ и железа. Эти материалы считаются ценными, поскольку их можно отправить на вторичную переработку. Контейнеры будут стоять рядом с баками для бытового мусора. Пока для всех четырех фракций будет стоять один отходоприемник.

Такое новшество позволит увеличить сбор ресурсов, подлежащих вторичной переработке, уменьшить количество мусора, отправляемого на захоронение.

Все это будет способствовать снижению нагрузки на экологию и поможет постепенному формированию цивилизованной системы обращения с отходами. Первые поставки контейнеров ожидаются уже в апреле. 

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...