Все новости Костромы
10:30, 04 июля 2022

«Центральный» парк примет костромичей этой осенью

Депутаты города Костромы узнали, как будет выглядеть «Центральный» парк в ближайшее время. Об этом сообщает Дума города Костромы.

В парке подрядная организация уже выложила тротуарную плитку на центральной аллее, выровняла территории и подготовила поверхности для дальнейшей укладки плитки. Работы идут на каждом участке. Всего задействовано 30 человек, которые трудятся без выходных.

К осени завершатся плиточные работы. Все дорожки, входная группа и лестница будут готовы. Кроме того, на территории парка проведут освещение, поставят 116 фонарей и установят 66 скамеек.

Памятник Владимиру Ленину остался на месте. Специалисты провели экспертизу состояния достопримечательности, которая показала положительные результаты. Рекомендовали только помыть. По окончанию строительных работ старые деревья приведут в порядок.

Полностью парк откроется в следующем году. Посмотреть, как будет выглядеть обновленный парк можно на баннере на улице Чайковского. Ремонтные работы движутся по графику.

Последние новости рубрики

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

16:00, 04 апреля 2024

Хорошая новость: дорожные покрытия, которые были отремонтированы в областном центре в последние годы, перезимовали практически без потерь. В этом убедилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...