Все новости Костромы
13:30, 04 июля 2022

В Костроме Новые люди нашли самые чистые дворы

Полтора месяца назад Новая Общественная палата объявила о старте конкурса «Наш дом» среди дворов и придомовых территорий многоэтажных домов, расположенных на территории Костромы. Всего было подано 18 заявок, но до финального этапа по разным причинам дошли 12 дворов. Именно они встречали нашу конкурсную комиссию, аргументируя, почему именно они должны быть победителями.

Перед членами комиссии была поставлена сложная задача — выбрать лучшего конкурсанта из невероятно благоустроенных и чистых дворов. Каждый был оценен по 10 критериям, по сумме баллов за которые и был определён победитель.

В итоге первое место в конкурсе «Наш дом» занимает двор дома 33 на улице Беговой. Ему достаётся денежный сертификат на 25 000 рублей. На втором месте двор дома 51 по улице Красноармейской, он получает денежный сертификат на 10 000 рублей. Третье место и 5 000 рублей получает двор дома 8 по улице Черногорской.


Депутат Областной Думы от партии «Новые люди» Елена Потешкина подготовила три специальных приза. Для двора дома 25/2 на улице Профсоюзной — благодарственное письмо старшему по дому и премию 3 000 рублей. Для двора дома 16а на улице Фестивальной — благодарственное письмо и премию 2 000 рублей. Двору дома 28 на улице Экскаваторщиков — благодарственное письмо и премию 1 000 рублей.



Ещё два специальных приза подготовил Дмитрий Федин, секретарь регионального отделения партии «Новые люди», для старших дворов дома 40 по улице Войкова и дома 80 по улице Козуева. Им достаются благодарственные письма и премии по 3 000 рублей.

Всем без исключения конкурсантам партия «Новые люди» приготовила поощрительные подарки для старших по домам. Мы благодарим всех участников и поздравляем победителей конкурса. Желаем всем ещё больше креативных идей в благоустройстве своих дворов, неиссякаемой энергии и желания творить!

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...