Все новости Костромы
17:00, 03 июля 2022

Костромичи обсуждают необходимость ремонта дороги на набережной

Костромич в социальной сети опубликовал видео, с просьбой сделать дорогу к городскому пляжу. На данный момент вместо асфальта, на этом участке дороги — песок. Местные жители сразу же подхватили приняли обсуждать эту тему и поделились своим мнением по этому поводу.

Да походу, не только у пляжа дорогу сделать надо хорошую, а по всему городу, а то весной жалко смотреть весной что творится с асфальтом,

Я конечно могу ошибаться, но машину ближе чем 200 метров до реки нельзя оставлять, если сделать там дорогу, то начнут прямо на пляж заезжать на своих корытах, сами же в числе первых потом возмущаться будете,

Предлагаю весь пляж заасфальтировать. Так удобнее будет лежать и загорать. И песок к телу не будет липнуть,

Зачем она там нужна, — комментируют костромичи.

Несмотря на то, что не все костромичи разделяют мнение автора, все же асфальтированной дороге на набережной быть. Городская администрация сообщила, что уже в следующем году будут ремонтировать этот участок дороги.

По информации управления строительства и капитального ремонта этот участок набережной включен в концепцию комплексного благоустройства набережной реки Волги. Благоустройство будет проведено в несколько этапов. В рамках первого этапа планируется благоустроить территорию от Московской заставы до Костромского госуниверситета. Реализацию этого проекта планируется начать в 2023 году. Порядок благоустройства остальных участков будет рассматриваться по результатам разработанной концепции, — заявила администрация города Костромы.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...