Все новости Костромы
13:00, 03 июля 2022

Костромичи пожаловались на состояние Шаговского пруда

Как сообщает Народный фронт Костромской области, жители областного центра стали жаловаться на состояние Шаговского пруда, который стал довольно неухоженным и непривлекательным. Общественники пригласили представителей городской администрации и эколога Галину Макееву, чтобы оценить состояние водоема.

Эколог сообщила, что пруд нужно всего-навсего почистить. Требуется вручную убрать кирпичи, старые вещи и другие предметы, которым здесь не место. Кроме того, нужно наполнить его, а возможно, и частично сменить воду. Для этого в одном из склонов есть специальная труба, защищающая пруд от перелива и соединенная с колодцем. Но сейчас она практически не задействована, поскольку уровень воды и без того не высок.

Как рассказал представитель МКУ «Чистый город», которое отвечает за содержание территории, доливать воду в пруд уже начали, этот процесс растянется на несколько дней. Однако, проблему с очисткой водоема решить сложнее, поскольку у них нет водолазов, которое бы очистили дно от мусора. Разбитую плитку и бордюры обещали восстановить в ближайшее время.

Кроме того, общественники попросили покрасить скамейки воле пруда. На данный момент решается вопрос с очисткой пруда.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...