Все новости Костромы
11:15, 01 июля 2022

На улице Зеленой в Костроме заканчивают долгожданный ремонт

В Костроме на финишную прямую вышел ремонт еще одного участка дорог, включенных в план работ этого года – улицы Зеленой, сообщают в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Здесь сняли старое покрытие, отремонтирова ливневые колодцы, полностью уложили выравнивающий и нижний слои асфальтобетона. Верхний слой подрядчик планирует залить уже на этой неделе. 

В высокой степени готовности, по данным дорожников, находится улица Федосеева, где завершается ремонт тротуаров и установка бортового камня. А также улица Профсоюзная, на которой осталось уложить верхний слой асфальтобетона.

На этой неделе дорожники работают на Терешковой, Центральной и Никитской, ремонтируют тротуар на улице Димитрова.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Костроме в этом году ведется комплексный ремонт 14 участков общей протяженностью 13 километров. По каждому объекту сформированы графики работ.

Силами МКУ «Дорожное хозяйство» на неделе проведено восстановление асфальтобетонного покрытия на подъезде к ТРЦ «РИО», перекрестке улицы Малышковской и Студенческого проезда, проезде от улицы Даремской до улицы Машиностроителей.

Также костромские дорожники продолжают устранять ямы. Восстановление верхнего слоя дорожного покрытия проведено на 309 участках улично-дорожной сети города.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...