Все новости Костромы
08:20, 01 июля 2022

Элементы для памятной стелы в Кострому привезут в июле

В Костроме полным ходом идет благоустройство площади Широкова для установки памятной стелы «Город трудовой доблести», сообщает администрация города.

Элементы для памятной стелы в Кострому привезут в июле

Территорию для размещения памятного знака выбрали костромичи по итогам проведенного опроса. К работам подрядная организация приступила в конце мая. На сегодняшний день строители завершили работы по заливке бетонного основания под стелу и приступили к обустройству основания под пилоны. Бетон будет набирать прочность в течение 30 дней. В этот период будет организована укладка тротуарной плитки и монтаж электросетей.

Все элементы памятного знака заказаны. В Кострому их доставят в июле.  Заключены договоры на поставку тротуарной плитки, опор уличного освещения, светильников.

Элементы для памятной стелы в Кострому привезут в июле

Памятные стелы устанавливаются во всех городах, получивших статус «Город трудовой доблести». Это почетное звание было присвоено Костроме Указом Президента России Владимира Путина 10 сентября 2021 года. По проекту памятный знак будет состоять из двух пилонов и самой стелы. На внутренней части разместятся макеты, подготовленные на основе публикаций военных лет областной газетой «Северная правда».

На самой стеле и внешней стороне пилонов — исторические фотографии, рассказывающие о работе костромичей в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...