Все новости Костромы
17:30, 30 июня 2022

На ремонт канализации в Юбилейном в Костроме бросят дополнительные силы

В Костроме продолжается строительство и капитальный ремонт сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный. Сейчас подрядчик ТД «ЦСК» прокладывает 400 метров коллектора и обустраивает дождевые колодцы вдоль улицы Профсоюзной. Они будут собирать воду с проезжей части.

Для того, чтобы не задерживать дорожные ремонты, со следующей недели на этот участок направят дополнительную бригаду рабочих. Работы планируют завершить в течение полутора-двух недель, а затем бросить основные силы на жилой массив.

Внутри микрорайона работают 3 бригады. Рабочие завершили прокладку коллектора методом горизонтального бурения в районе гаражного кооператива. Сейчас вычищают котлован, после чего подготовят основание и поставят колодец. На очереди – строительство новой ветки ливнёвки рядом с жилыми домами. На участках с уже проложенными сетями дождевой канализации специалисты проверяют состояние труб и колодцев. Подрядчик должен завершить работы до 30 ноября.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...