Все новости Костромы
13:00, 11 марта 2023

Стало известно, кто займется благоустройством костромских дворов

В Костроме в этом году благоустроят 14 дворов. На эти цели выделили 60 миллионов рублей. Для работы уже нашли подрядчиков.

По итогам конкурсных процедур работы по асфальтирования, установке скамеек, урн и освещения проведет костромская компания. Подрядчик асфальтирует дворы и внутриквартальные проезды, а также сделает тротуары на 14 дворовых территориях. Установка скамеек и урн запланирована в 12 дворах, устройство парковок – в 7, монтаж освещения над подъездами – в одном дворе, озеленение – на 8 придомовых территориях.

Игровое и спортивное оборудование будет устанавливать другая организация — из города Рыбинска. Эти работы выполнят в 6 дворах. Дизайн-проекты согласованы с представителями собственников и утверждены общественной муниципальной комиссией города Костромы.

Кроме того, было принято решение о сокращении сроков этих работ до 1 июля.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...