Все новости Костромы
15:15, 09 марта 2023

Долой старье: в Костроме за год снесли 19 зданий

В Костроме продолжают сносить ветхие здания, которые представляют угрозу безопасности жителей. Аварийные здания убирают, чтобы избежать несчастных случаев и привести в нормальное состояние дворы многоквартирных домов.

За последний год в Костроме снесено 19 ветхих построек. По итогам комиссионного обследования они были признаны угрожающими жизни и здоровью людей. В этих зданиях были пожары, а также в них собирались лица, которые ведут асоциальный образ жизни.

Четыре постройки снесены силами Центра гражданской защиты и Управления имущественных и земельных отношений, еще 15 – собственниками и застройщиками пустующих и не использующихся зданий.

В 2022 году в судебном порядке принято решение о разборе 4 объектов. Еще 2 материала находятся на рассмотрении суда. В этом году в предварительный план работ включено 14 объектов. Всего за последние пять лет на территории города было снесено 80 «заброшек».

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...