Все новости Костромы
10:00, 09 марта 2023

Для благоустройства территории цирка в Костроме ищут подрядчика

В Костроме объявлены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая выполнит благоустройство территории цирка. Поскольку площадь, которую будут благоустраивать, очень большая, работы проведут в два этапа.

В проекте и конкурсной документации отображены виды благоустройства, которые предусмотрены в рамках первого этапа проведения работ в 2023-24 годах. На эти цели выделено около 67 миллионов рублей.

За основу взята концепция, которая стала победителем онлайн-голосования. В 2021 году местным жителя предложили выбрать из двух дизаин-проектов лучший. Большинство голосов костромичи отдали за проект, в котором предусматривалось большее количество пешеходных зон для прогулок и создание фуд-корта за счет незначительного сокращения парковочных мест.

На первом этапе благоустройства планируется убрать старые тротуары и уложить новые, установить фонтан, системы освещения, видеонаблюдения, малые архитектурные формы, восстановить асфальтобетонные проезды и выполнить работы по озелению территории. Кроме того, на первом этапе планируется создать 22 парковочных места.

Остальные виды работ, предусмотренные дизайн-проектом, в том числе устройство зоны фуд-корта и приведение в порядок территории у монумента Славы, предполагается выполнить при реализации второго этапа благоустройства территории цирка.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...