Все новости Костромы
16:00, 11 марта 2023

За 10 миллионов рублей в Костромской районе некачественно выполнили ремонт ДК

Дом культуры в Костромском районе не смогли качественно отремонтировать за 10 миллионов рублей, об этом сообщает региональное отделение «Народный фронт» Костромской области. Дом культуры в поселке Шунга Костромского района обещали открыть к Новогому году, однако выяснилось, что работы еще не завершены.

За 10 миллионов рублей в Костромской районе некачественно выполнили ремонт ДК

Более того, в начале февраля текущего года представители регионального ОНФ вместе с экспертом выехали для проверки на объект и выявили недостатки, которые указали подрядчику. 9 марта сотрудники фонда вновь посетили ДК в костромском районе.

За 10 миллионов рублей в Костромской районе некачественно выполнили ремонт ДК

Подрядчик исправил ряд недостатков: сделали освещение, заменили розетки, переставили часть дверей, сделали наличники, ошпаклевали и перекрасили стены, перестелили сцену, покрасили лестницу. На данный момент в доме культуры устанавливают сантехнику и завершают отделку. Остается только отремонтировать фасад.

Новые стены практически сразу же облупились. По мнению подрядчика, причина в отсутствии водосточной системы на здании. Но по мнению нашего эксперта, причиной может быть недостаток утепления кровли либо отсутствие проветривания в подкровельной части. Мы обратились в департамент строительства и его подведомственные организации. Просим установить причину протечек на фасаде, чтобы его снова не пришлось перекрашивать, — заявили в костромском отделении «Народный фронт».

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...