Все новости Костромы
16:35, 11 ноября 2022

Шестисотый километр судового хода по Волге закончат ремонтировать до конца года

В Костроме продолжаются работы по берегоукреплению набережной Волги. Как сообщила подрядная организация больше половины работ выполнены.

На данный момент установлено 200 метров берегового шпунта. На участках, где берегоукрепление выполнено, рабочие приступили к планировочным работам и обратной засыпке территории. Для данных работ завезли 16 тысяч кубометров песка, идет выравнивание берега.

Ещё осталось установить 150 погонных метров конструкции. Ежедневно на объекте трудятся 25 специалистов и несколько единиц спецтехники. На завершающем этапе — монтажные работы с воды.

Отметим, что оставшуюся часть конструкции установят с берега. После завершения всех работ, подрядчики на этой части набережной установят забор для безопасности костромичей. По графику работы по берегоукреплению завершатся до конца года.

Напомним, что береговую линию укрепляют на улице Лесной в районе 600-го километра судового хода. Как отметили в администрации города, в этой точке формируется один из туристических маршрутов.

К слову, здесь недавно построили новый причал для теплоходов. Работы проходят в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федерального проекта «Развитие туризма». На эти цели выделено более 140 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...