Все новости Костромы
13:05, 11 ноября 2022

К музею Тарковского обновили дорогу в Костромской области

В Костромской области завершён ремонт ещё одного дорожного объекта. В эксплуатацию введена дорога, которая ведёт к селу Завражье, где находится историко-культурный музей.

Это участок дороги Кадый-Завражье. Ежегодно по данной трассе в музей Тарковского добираются около двух тысяч туристов. Ремонтом занимались специалисты кадыйского филиала «Костромаавтодор». В текущем году отремонтирован участок в границах деревни Лубяны.  Его протяженность 1,6 километра. Рабочие на проезжей части, примыканиях и съездах убрали щебёночное покрытие и заменили его на асфальтобетонное, также укрепили обочины, установили остановки, дорожные знаки и нанесли разметку.

Обновлять трассу Кадый-Завражье продолжат в следующем году. Отметим, что в Костромской области в текущем году рабочие отремонтировали 60 километров дорог, которые ведут к туристическим объектам.

Для справки: историко-культурный музей связан с именами выдающихся земляков. Среди них философ Павел Флоренский и кинорежиссёр Андрей Тарковский. Этим летом на средства областного бюджета отремонтировали фасад и внутренние помещения музея. В Кадыйском районе музей открылся 19 лет назад, Он посвящен жизни и творчеству кинорежиссера Андрея Тарковского и философа Павла Флоренского. Музей размещен в деревенском доме, в котором родился кинорежиссер.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...